Происшествия
29 апреля 2015, 17:20 | Автор: Иван Рутов

Жителям Рублевского шоссе в Москве рекомендовали не смотреть в окна в День Победы

Жителям Рублевского шоссе в Москве рекомендовали не смотреть в окна в День Победы
фото:
Тем временем в пресс-службе УВД по ЗАО города Москвы заявили, что никакой информацией о размещении подобных объявлений не располагают.

Москвичей, которые живут на Рублевском шоссе, попросили в День Победы не подходить к окнам и не выходить на балконы. Бумага с данным требованием, которая появилась в подъездах, подписана отделом МВД России по району Кунцево, сообщает NEWSru.com.

Между тем согласно тексту объявление, в День Победы по Рублевскому шоссе будут ехать "картежи" глав иностранных государств. "Просим вас быть бдительными, не смотреть в окна квартир, не находиться на балконах, не светить лазерными указками во избежание последствий действующего законодательства", — указано в заявлении.

Фото:  журналист Дмитрий Серков Facebook

В свою очередь издание «Мослента» связалось с представителями МВД по указанному в объявлении телефону. Однако там отказались прокомментировать данное распоряжение.

Тем временем в пресс-службе УВД по ЗАО города Москвы заявили, что никакой информацией о размещении подобных объявлений не располагают. «Мы проводим расследование, однако уже можем сказать точно: районный отдел МВД этого не делал. Это чья-то глупая шутка, неуместная накануне светлого праздника. Тем более объявление даже содержит грамматические ошибки», — говорится в сообщении.

Напомним, что в День Победы в центре Москвы пройдет традиционный парад. Прибыть в российскую столицу для участия в торжествах согласились председатель КНР Си Цзиньпин, а также президенты Индии, ЮАР, Монголии, Вьетнама, руководители Кубы и КНДР. Ожидается участие главы правительства Словакии, президента Греции, президента Кипра, также подтвердили свое участие руководители Армении, Боснии и Герцеговины, Исландии, Македонии, Черногории, Сербии. Множество европейских лидеров, однако, отказались от приглашений.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Российский танк Т-14 «Армата» станет главной изюминкой на параде Победы в Москве СМИ: Российский танк Т-14 «Армата» станет главной изюминкой на параде Победы в Москве
Японский премьер не приедет на празднование 70-летия победы в Москве Японский премьер не приедет на празднование 70-летия победы в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела