Калейдоскоп
28 апреля 2015, 10:32 | Автор: Иван Рутов

Стивен Хокинг предсказал вымирание человечества в ближайшие 1000 лет

Стивен Хокинг предсказал вымирание человечества в ближайшие 1000 лет
фото:
Учёный уверен, что человечеству нужно найти убежище вне Земли, иначе оно обречено на вымирание.

Известный во всём мире британский физик-теоретик Стивен Хокинг заявил, что человечеству необходимо осваивать космос и, в конце концов, оно должно поселиться за пределами Земли. В противном случае люди обречены на вымирание.


«Мы должны продолжить исследовать космос ради будущего человечества. Я не думаю, что мы проживем следующую тысячу лет, не исчезнув с нашей недолговечной планеты», — приводит слова учёного ТАСС.


Такие слова он произнёс во время лекции, транслировавшейся в Сиднейском оперном театре. Физик общался с аудиторией с помощью голографической технологии, а сам находился в своем офисе в Кембриджском университете. В конце своей лекции Хокинг призвал слушателей больше «смотреть на звезды, а не под ноги».


«Попробуйте осознать, что вы видите, и вы будете удивлены, что Вселенная существует. Будьте любопытны, и какой бы трудной не показалась жизнь, всегда есть что-то, в чем можно преуспеть. Важно, чтобы вы не сдавались», — сказал он.


Напомним, что ранее британский учёный неоднократно предупреждал научное сообщество об опасности, которую таит в себе искусственный интеллект, провоцирующий всплеск агрессии и варварства среди людей. В минувшем феврале Стивен Хокинг высказал мнение о том, что людям следует колонизировать другие планеты для обеспечения «страхование жизни» своего вида.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Стивен Хокинг предсказал конец света: Вселенную разрушат опыты с бозоном Хиггса Стивен Хокинг предсказал конец света: Вселенную разрушат опыты с бозоном Хиггса
Знаменитый физик Стивен Хокинг призвал человечество сбежать с Земли Знаменитый физик Стивен Хокинг призвал человечество сбежать с Земли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела