Политика
28 апреля 2015, 09:15 | Автор: Иван Рутов

Порошенко признал, что война на Донбассе может начаться "в любой момент"

Порошенко признал, что война на Донбассе может начаться "в любой момент"
фото:
Однако при этом Пётр Порошенко назвал Украину многообещающим местом для инвестиций.

Президент Петр Порошенко заявляет, что угроза войны до сих пор существует, и она может начаться в любой момент. Об этом он сказал во время выступления на Международной конференции в поддержку Украины сегодня в Киеве, сообщает УНИАН.

"И до сих пор над нами нависает угроза войны — это реальность. Война может начаться в любой момент, но мы готовы сделать все возможное, чтобы не было возможности ни сомневаться, ни отступать", — сказал глава государства.

"С вашей помощью, при вашем единстве будет найдено мирное решение ситуации на Донбассе", — сказал он, обращаясь к присутствующим.

Порошенко обратился к собравшимся в зале, попросив своих слушателей о помощи и единстве, которые помогут решить ситуацию в Донбассе. При этом президент подчеркнул, что минские соглашения должны быть полностью реализованы — при координированной роли партнеров Украины, передает «Интерфакс».

«Мы не позволим никому устать от Украины», — подчеркнул Порошенко.

Однако при этом Украина имеет огромный инвестиционный потенциал в агропромышленном комплексе, энергетике, ИТ-отрасли и авиации, сообщил Порошенко, передает УНН.

Он также призвал инвесторов не преувеличивать проблемы безопасности риски, а обращать внимание на темпы изменений в государстве.

"Украина предлагает огромные возможности с точки зрения сельского хозяйства, информационных технологий, энергетики, авиации, космических технологий. Оценивая инвестиционный потенциал Украины, очень важно не превышать оборонные риски. Если бы я решал инвестировать в Украину, я бы смотрел на темпы изменений, которые происходят в государстве", — сказал он.

По словам главы государства, Украина сможет преодолеть все риски и вызовы, которые стоят перед ней.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Украина готовится отметить 100-летие победы Австрии над Россией Украина готовится отметить 100-летие победы Австрии над Россией
Порошенко: Я надеюсь, что Саркози ошибся в своих словах о Крыме Порошенко: Я надеюсь, что Саркози ошибся в своих словах о Крыме
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела