Происшествия
27 апреля 2015, 13:18 | Автор: Иван Рутов

Флагман украинских ВМС скрылся от крейсера "Москва" в водах Болгарии

Флагман украинских ВМС скрылся от крейсера "Москва" в водах Болгарии
фото:
Весной минувшего сторожевику «Гетман Сагайдачный» удалось скрыться от преследования российского Черноморского флота в территориальных водах Болгарии.

Как рассказал СМИ пресс-офицер фрегата Павел Парфенок, в марте прошлого года из похода к берегам Сомали, фрегат «Гетман Сагайдачный» находился в полной боевой готовности, и командование знало, что на его перехват вышел флагман Черноморского флота крейсер «Москва». Он, по словам, Парфенка, должен был отбуксировать сторожевик в Севастополь, сообщает портал Политнавигатор, пишет "Ридус".

«Чтобы избежать встречи с "Москвой", "Гетман Сагайдачный" отправился в Одессу через территориальные воды Болгарии. Знаю, что после тех событий командира крейсера "Москва" сняли за то, что он не успел отреагировать. Маневренными действиями "Сагайдачный" оторвался и на бешеной скорости прибыл в Одессу», — заявил Парфенок.

Поэтому теперь в Одессе есть украинские моряки, подвел итог пресс-секретарь фрегата.

Российский гвардейский ракетный крейсер «Москва» получил прозвище «убийца авианосцев». На сегодняшний день данный корабль является флагманом Черноморского флота России и наиболее мощным его боевым кораблем.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Минобороны показало видео пуска "Булавы" с крейсера "Юрий Долгорукий" Минобороны показало видео пуска "Булавы" с крейсера "Юрий Долгорукий"
Крейсер «Аврора» впервые за 27 лет покинул свою стоянку (видео) Крейсер «Аврора» впервые за 27 лет покинул свою стоянку (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела