Происшествия
27 апреля 2015, 06:50 | Автор: Иван Рутов

Сход лавины на Эвересте снял на видео один из альпинистов (ВИДЕО)

Сход лавины на Эвересте снял на видео один из альпинистов (ВИДЕО)
фото:
Жертвами схода лавины на Эвересте 25 апреля 2015 стали 84 человека.

Лавина на Эвересте 25 апреля 2015 убила 84 человека


В минувшую субботу 25 апреля 2015 на Эвересте произошёл сход лавины, в результате чего, по последним данным, погибли 84 альпиниста. Ранее сообщалось о 65 жертвах, однако затем в базовом лагере на горе были обнаружены тела ещё 19 человек. Большинство погибших — иностранцы, попавшие под лавину в базовом лагере.


Еще около тысячи альпинистов находятся на Эвересте в ожидании эвакуации. При этом на вершине горы в это время находилась экспедиция индийской армии. В результате случившегося военные оперативно подключились к спасательным операциям. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя индийского министерства обороны Ситаншу Кара.


Также были задействованы четыре вертолета Ми-17-В5 и два Ми-17, которые отправили в Непал для эвакуации пострадавших в безопасные районы. спасательная операция осложнена неблагоприятными погодными условиями.


На Эвересте сошла лавина: ВИДЕО появилось в Сети


Между тем в Сети появилось видео схода лавины на Эвересте 25 апреля 2015. Эти кадры снял и опубликовал один из участников экспедиции на самую высокую точку Земли. Свидетель ужасающего природного явления находился в лагере для альпинистов и сам чуть было не пострадал от схода лавины, пишет RT.


На видео запечатлён общий вид лагеря, после чего можно услышать испуганный голос, сообщающий о том, что земля под ногами трясётся. После этого начинается общая паника, и люди бегут от снежного кома. Автору ролика удаётся спрятаться, а после схода в кадре можно увидеть последствия схода снега.


Лавина на Эвересте накрыла лагерь альпинистов ВИДЕО



Напомним, что жертвами мощного землетрясения в Непале стали более 3200 человек.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Лавина в Сочи убила двоих человек (ВИДЕО) Лавина в Сочи убила двоих человек (ВИДЕО)
Землетрясение в Непале: число жертв достигло 3585 человек (фото, видео) Землетрясение в Непале: число жертв достигло 3585 человек (фото, видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела