Калейдоскоп
25 апреля 2015, 11:59 | Автор: Иван Рутов

Конкурс «Дудл для Google» выиграл 9-летний школьник Иван Карнаухов из Москвы

Конкурс «Дудл для Google» выиграл 9-летний школьник Иван Карнаухов из Москвы
фото:
По его победителя конкурса, идея такого дудла посетила его во время прогулки по зимнему лесу, где он увидел синиц и снегирей.

В конкурсе «Дудл для Google», который проводится среди учеников средней и начальной школы третий год подряд, в 2015 году победил Иван Карнаухов — 9-летний ученик московской школы №319, пишет «Новая газета».

Между тем темой конкурса «Я люблю природу России», а в результате мальчик придумал логотип «Рябиновое угощение», который и привел его к победе. По его слова, идея такого дудла посетила его во время прогулки по зимнему лесу, где он увидел синиц и снегирей. Именно их окрас напомнил ему цвета букв «О» в логотипе Google, отсюда же и название «Рябиновое угощение».

Фото: «Дудл для Google». «Рябиновое угощение». Иван Карнаухов г. Москва

В Настоящее время мальчик отправится в штаб-квартиру Google для знакомства с профессиональными художниками-дудлерами, а его школа получит компьютерный класс от компании-организатора конкурса «Дудл для Google».

Фото: «Дудл для Google». «Пикник у ручья». Ирина Канайкина Пензинская область

Отметим, что в этом году для конкурса российские школьники возрастных категорий 6-9 лет, 10-13 лет и 14-17 лет представили около 4 тысяч дудлов, из них российские специалисты с невероятным трудом выбрали 300 работ. А затем уже профессиональное жюри отобрало 30 дудлов, авторы которых были приглашены в Москву на финал конкурса.

Фото: «Дудл для Google». «Природа русской души». Ангелина Свиридова Воронежская область

В итоге главным победителем конкурса «Дудл для Google» 2015 стал Иван Карнаухов 9 лет из Москвы. В возрастной категории 10-13 лет победил дудл «Пикник у ручья» Ирины Канайкиной из Пензенской области — ученицы школы №7, а в категории 14-17 лет с логотипом «Природа русской души» победила Ангелина Свиридова из Воронежской области (школа №2).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Google поставил радужный дудл в поддержку ЛГБТ-движения на Олимпиаде Google поставил радужный дудл в поддержку ЛГБТ-движения на Олимпиаде
При помощи «гуглофонов» можно будет расплачиваться в магазинах При помощи «гуглофонов» можно будет расплачиваться в магазинах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела