Калейдоскоп
25 апреля 2015, 10:46 | Автор: Иван Рутов

На юге России началось строительство железной дороги в обход Украины

На юге России началось строительство железной дороги в обход Украины
фото:
Отмечается, что для выполнения задачи привлечено более 360 единиц специальной военной техники и около 900 человек личного состава.

В России началось строительство железной дороги в обход Украины. Она должна соединить участок Журавка (Воронежская область) — Миллерово (Ростовская область) протяженностью 18 км, что позволит пустить поезда на юге России в обход Украины, сообщает NEWSru.com со ссылкой на заявление замминистра обороны РФ генерал армии Дмитрия Булгакова.

На данный момент составы, следующие из северных регионов РФ в Краснодар и Ростов-на-Дону, пересекают украинскую границу несколько раз. Как отмечается, железная дорога будет построена в 2018 году.

По словам замминистра обороны, для выполнения задачи привлечено более 360 единиц специальной военной техники и около 900 человек личного состава. «ЖДВ привлечены к очень важному для государства проекту — строительству двухпутной электрифицированной железной дороги на участках Юго-Восточной и Северо-Кавказской железных дорог протяженностью 122,5 км», — подчеркнул Булгаков.

Напомним, ранее о необходимости начать строительство железнодорожной магистрали в обход территории Украины говорил министр транспорта России Максим Соколов. В ноябре прошлого года он заявил, что строительство обойдется в 56,6 млрд рублей.

В январе 2015 года строительство обходного участка поддержал глава РЖД Владимир Якунин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Китай построит железную дорогу из Пекина в Москву за  млрд Китай построит железную дорогу из Пекина в Москву за млрд
Отдых тысячи россиян оказался под угрозой срыва по вине Белоруссии Отдых тысячи россиян оказался под угрозой срыва по вине Белоруссии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела