Происшествия
23 апреля 2015, 19:41 | Автор: Иван Рутов

В Москве на Павелецком вокзале с рельсов сошла электричка

В Москве на Павелецком вокзале с рельсов сошла электричка
фото:
Сход колесных пар тележек двух вагонов пригородного поезда произошел при подаче состава под посадку.

На Павелецком вокзале с рельсов сошла электричка: пострадавших нет

Столичная транспортная прокуратура разбирается в обстоятельствах инцидента, произошедшего в четверг утром на Павелецком вокзале, где с рельсов сошла электричка, сообщает НТВ.

Инцидент произошел в 12:45 на 10-м пути. В тупик была подана электричка сообщением Москва — Ожерелье. Однако ожидающие посадки пассажиры так и не смогли занять свои места, поскольку электропоезд не затормозил в нужный момент и врезался в заграждение. Тем не менее, для пассажиров был подан другой состав, который с отставанием в две минуты отправился по маршруту.

По словам представителя Московской межрегиональной транспортной прокуратуры Наталии Брусковой, в результате столкновения четыре вагона частично сошли с рельсов. Пострадавших в ходе произошедшего нет. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

ВИДЕО происшествия опубликовано на сайте "Мобильный репортер".

Между тем ТАСС передает, что на место прибыли работники различных служб, вызван восстановительный поезд, который в итоге не был задействован. "Сошедшие вагоны в 17:00 мск были подняты накаточным оборудованием и поставлены на рельсы", — сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

По словам собеседника агенства, для проведения работ был частично ограничен проход пассажиров на одну платформу, электропоезда прибывали на другие пути вокзала. На график движения поездов Павелецкого направления этот инцидент не повлиял. "В 18:20 мск 10-й путь Павелецкого вокзала был освобожден от вагонов", — подчеркнули в управлении.

В настоящее время на Московской железной дороге ведется служебное расследование, по итогам которого будут приняты соответствующие меры.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
РЖД вернула регионам 200 ранее отмененных электричек РЖД вернула регионам 200 ранее отмененных электричек
Авария в Ленинградской области, поезд сбил автобус: трое погибших, 27 пострадавших (фото) Авария в Ленинградской области, поезд сбил автобус: трое погибших, 27 пострадавших (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела