Происшествия
23 апреля 2015, 18:52 | Автор: Иван Рутов

Во Внуково задержан украинец с 15 кг кокаина из Доминиканы

Во Внуково задержан украинец с 15 кг кокаина из Доминиканы
фото:
Российские власти задержали молодого гражданина Украины в московском аэропорту Внуково по подозрению в контрабанде наркотиков.

Крупнейшую в истории аэропорта Внуково партию наркотиков задержали в столице. 15,5 килограмма чистого кокаина были расфасованы в брикеты из полиэтиленовых пакетов и упакованы в обычный чемодан путешественника, передает LifeNews. Багаж с опасным порошком сопровождал 27-летний гражданин Украины.

Отмечается, что партия кокаина прибыла в Москву рейсом из города Пунта-Кана в Доминиканской Республике. По словам задержанного, на которого был зарегистрирован багаж, он отлично знал, что везет в Москву, однако, для кого и для каких целей, в эти детали украинец не был посвящен.

«Мне пообещали, что встретят», — неуверенно рассказал задержанный.

Между тем экспресс-тест содержимого багажа путешественника из Доминиканы показал, что в брекетах находится кокаин. В отношении задержанного украинца возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда наркотических средств».

Кроме того НТВ со ссылкой на сайт Федеральной таможенной службы сообщает, что была изъята рекордная в истории внуковской таможни партия кокаина. Отметим, что предыдущая крупная партия кокаина в Москве — тоже свыше 15 килограммов, была также отправлена из Пунта-Каны. Ее задержаливДомодедово.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В «Ашан»  по ошибке завезли кокаин на 4 миллиона евро вместо банан В «Ашан» по ошибке завезли кокаин на 4 миллиона евро вместо банан
Двух украинцев с тонной кокаина задержали на яхте на Канарах Двух украинцев с тонной кокаина задержали на яхте на Канарах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела