Происшествия
23 апреля 2015, 12:16 | Автор: Иван Рутов

В Томске мужчина попал в колонию из-за попытки откупиться от штафа за курение

В Томске мужчина попал в колонию из-за попытки откупиться от штафа за курение
фото:
Инцидент произошёл на железнодорожной станции Томск-2.

Жителя Томска приговорили к четырём месяцам колонии строгого режима за попытку откупиться от правоохранителей, заставших его за курением в неположенном месте и попытавшихся наложить на него штраф. Об этом сообщается на сайте транспортной полиции по Сибирскому федеральному округу.


Инцидент произошел еще в мае прошлого года на железнодорожной станции Томск-2, где сотрудники патрульно-постовой службы заметили курящего мужчину. Нарушителей оказался 53-летний местный житель, в отношении которого полицейские составили административный протокол за курение в неположенном месте.


В попытке избежать привлечения к ответственности, мужчина предложил стражам правопорядка взятку в размере 200 рублей. Полицейские отвергли это предложение и задокументировали факт дачи взятки. Вслед за этим в отношении курильщика было возбуждено уголовное дело.


Октябрьский районный суд Томска признал мужчину виновным в покушении на дачу взятки. В конечном итоге ему было назначено наказание в виде четырёх месяцев лишения свободы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Омской области школьника убили из-за замечания по поводу курения В Омской области школьника убили из-за замечания по поводу курения
Женщинам до 40 лет предлагают запретить курение Женщинам до 40 лет предлагают запретить курение
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела