Калейдоскоп
Шоу-бизнес
23 апреля 2015, 11:48 | Автор: Иван Рутов

"Дом 2", новости и слухи: петербуржец предстанет перед судом за "минирование" шоу "Дом-2"

"Дом 2", новости и слухи: петербуржец предстанет перед судом за "минирование" шоу "Дом-2"
фото:
"Дом 2", свежие новости: мужчина заявил о заминировании территории посёлка, на территории которого снимается популярное телешоу.

В Петербурге в суд передано дело лжетеррориста, заявившего о заминировании съемочной площадки скандально известного реалити-шоу "Дом-2".

Как сообщает "Российская Газета" со ссылкой на источник в прокуратуре Петроградского района, 42-летний местный житель Анатолий Дадыко обвиняется по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

Инцидент произошёл в феврале 2014 года, когда Дадыко, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, прямо из своей квартиры по собственному мобильному телефону обратился в дежурную часть полиции.

"Мужчина рассказал о заминировании территории коттеджного поселка Летова Роща, где проходят съемки популярного реалити-шоу "Дом-2", создав своим сообщением угрозу гибели не менее 25 участников телепроекта, членов съемочной группы, лиц проживающих в близлежащих домах, причинения значительного ущерба и наступления иных опасных последствий. Кроме того, он отвлек силы правоохранительных органов и служб, призванных оказывать помощь в экстренных ситуациях", — цитирует издание источник в прокуратуре.

Сейчас уголовное дело в отношении Дадыко ожидает своего рассмотрения в Петроградском районном суде. Петербуржцу грозит до трех лет лишения свободы или выплата штрафа в размере до 200 тысяч рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Дом 2", новости и слухи: участник "Дома-2" заплатит 300 тысяч рублей за драку на проекте (видео) "Дом 2", новости и слухи: участник "Дома-2" заплатит 300 тысяч рублей за драку на проекте (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела