Происшествия
23 апреля 2015, 11:02 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Видео из камеры Джохара Царнаева может повлиять на его приговор

СМИ: Видео из камеры Джохара Царнаева может повлиять на его приговор
фото:
Обвиняемый по делу о теракте на марафоне в Бостоне показал неприличный жест в камеру наблюдения.

Слушания по делу бостонского террориста Джохара Царнаева продолжаются в США. Обвинение настаивает на смертной казни преступника, объясняя это тем, что Царнаев не раскаялся в содеянном.

В качестве доказательства своих слов прокурор штата Массачусетс предоставила запись, сделанную камерой наблюдения в камере Царнаева. Видео было снято через три месяца после его ареста. На кадрах видно, как Царнаев, находясь в судебной камере для обвиняемых, сначала показывает в объектив жест "Победа", а затем — средний палец.

"Это Джохар Царнаев, не испуганный, не демонстрирующий угрызения совести, ничуть не изменившийся", — цитирует LifeNews сторону обвинения.

По мнению западных СМИ, это видео может серьезно повлиять на решение о приговоре Царнаева.

Напомним, что на этой неделе состоялось первое слушание, в рамках которого выступил обвинитель. Окончательное решение о применении смертной казни по отношению к террористу будет вынесено не ранее чем через месяц. Сам Царнаев своей вины не признает.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Царнаев признан виновным в теракте на Бостонском марафоне Царнаев признан виновным в теракте на Бостонском марафоне
Сестру бостонского террориста Царнаева арестовали за угрозу "подложить бомбу" Сестру бостонского террориста Царнаева арестовали за угрозу "подложить бомбу"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела