Политика
Происшествия
23 апреля 2015, 08:57 | Автор: Иван Рутов

Полицейские задержали заказчика убийства мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова

Полицейские задержали заказчика убийства мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова
фото:
Пока предполагаемый организатор преступления арестован на два месяца решением суда.

Правоохранители Марий Эл задержали подозреваемого в организации покушения на мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова. Напомним, что не так давно убийство градоначальника было предотвращено благодаря инсценировке его исчезновения. Соответствующую спецоперацию грамотно спланировали и провели сотрудники МВД, а задержанному уже предъявлено обвинение в подготовке и покушении на убийство.


20 апреля 2015 года решением городского суда Йошкар-Олы задержанный был арестован на два месяца. Следствие считает его главным организатором готовившегося преступления. Подробности о его личности не приводятся.


О пропаже мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова стало известно в ночь с 17 на 18 апреля. С соответствующим заявлением в полицию обратилась его жена Оксана. Однако в воскресенье 19 апреля ГУМВД по Республике Марий Эл сообщило, что мэр города найден и находится в кругу семьи.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мэр Йошкар-Олы Павел Плотников: Меня и мою семью хотели убить на отдыхе в лесу Мэр Йошкар-Олы Павел Плотников: Меня и мою семью хотели убить на отдыхе в лесу
Мэр Йошкар-Олы Плотников нашелся Мэр Йошкар-Олы Плотников нашелся
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела