Шоу-бизнес
23 апреля 2015, 08:07 | Автор: Иван Рутов

Джереми Кларксон вернётся на BBC

Джереми Кларксон вернётся на BBC
фото:
Об этом заявил глава телеканала Ким Шиллинглоу.

Бывший ведущий всемирно известной автомобильной телепередачи Top Gear Джереми Кларксон, уволенный из числа сотрудников BBC после инцидента с избиением продюсера, со временем вернется в эфир британской вещательной корпорации. Соответствующее заявление сделала глава канала  BBC Two, на котором выходит Top Gear, Ким Шиллинглоу.


«Джереми вернется на BBC. Случившееся с ним — серьезно и печально, однако ему не запрещено появляться на BBC. То, что произошло, является значительным происшествием, и Джереми нужно время, как и любому другому человеку», — цитирует Шиллинглоу РИА «Новости». При этом она не пояснила, когда и в качестве кого Джереми Кларксон может вновь появиться на BBC.


Также Шиллинглоу подтвердила, что преемницей Кларксона в качестве ведущего Top Gear может стать женщина, но пока решение о том, кто займет его место в эфире, принято не было.


«Мы, безусловно, рассмотрим кандидатуры нескольких женщин, но это не является нашим приоритетом», — сказала она, заверив, что руководство BBC не оказывало никакого давления на Кларксона перед его отказом от участия в юмористической передаче Have I Got News For You, которая должна выйти в эфир 24 апреля. Кроме того, глава канала подтвердила, что уже снятые серии Top Gear будут показаны, скорее всего, будущим летом.


Напомним, что Джереми Кларксон был уволен в минувшем марте после ссоры с техническим продюсером вещательной корпорации BBC Ойсином Таймоном, обеспечивавшим съемки выпуска Top Gear на севере Англии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Поклонники Top Gear угрожают смертью претендентке на место Кларксона Поклонники Top Gear угрожают смертью претендентке на место Кларксона
Джереми Кларксон в России может стать ведущим на НТВ Джереми Кларксон в России может стать ведущим на НТВ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела