Происшествия
23 апреля 2015, 06:49 | Автор: Иван Рутов

В Омске местный житель украл 20 тонн пива

В Омске местный житель украл 20 тонн пива
фото:
22-летний молодой человек разработал преступную схему для кражи алкоголя с завода.

Сотрудники полиции Омска задержали 22-летнего местного жителя, обвиняемого в краже крупной партии пива. Вес украденного напитка составил более 20 тонн, а сумма превысила миллион рублей.


Как сообщает LifeNews со ссылкой на местные источники, молодой человек разработал целую преступную схему. Сначала он нашёл на улице чужой паспорт, куда вклеил свою фотографию. Затем установил на взятую у знакомого фуру подложные государственные регистрационные номера и заказал бланки товарных накладных. Далее в Интернете он нашел заказчика на доставку партии пива из Омска в Абакан.


После этого молодой человек на фуре направился на автостоянку в Амурский поселок, расположенный недалеко от Омска. Там он умудрился найти покупателя и продал ему весь груз за 250 тысяч рублей, что вчетверо дешевле его отпускной цены.


Мужчина попытался тщательно скрыть следы преступления, уничтожив поддельные документы. Также он не появлялся по месту жительства, но полицейские смогли найти фуру по записям с камер видеонаблюдения и вышли на след злоумышленника.


По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Предприимчивому омичу теперь грозит до 2 лет тюрьмы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Омске прохожий поймал выброшенного из окна ребенка В Омске прохожий поймал выброшенного из окна ребенка
В Омске проверят работников сырной фабрики из-за купаний в молоке В Омске проверят работников сырной фабрики из-за купаний в молоке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела