Политика
Происшествия
23 апреля 2015, 06:26 | Автор: Иван Рутов

Военные НАТО засняли бомбардировщики РФ с боевыми ракетами на борту над Европой

Военные НАТО засняли бомбардировщики РФ с боевыми ракетами на борту над Европой
фото:
На одном из снимков видно бомбардировщик Ту-95 с крылатой ракетой под фюзеляжем. Также запечатлен российский дальний стратегический бомбардировщик Ту-22М.

Российские бомбардировщики Ту-22М летают над Балтийским и Северным морями с крылатыми ракетами, сообщает "Росбалт" со ссылкой на немецкое издание Rheinische Post.

"Мы не будем спекулировать по поводу того, что определенные российские военные самолеты несли на борту ядерное оружие. Но мы знаем, что оно есть на вооружении России", — заявил представитель министерства обороны Норвегии, продемонстрировав фотографии, сделанные с самолетов-перехватчиков НАТО.

Отмечается, что на одном из снимков видно бомбардировщик Ту-95 с крылатой ракетой под фюзеляжем. Также был запечатлен российский дальний стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М.

В последнее время в международном воздушном пространстве серьезно возросла напряженность. Самолеты российских ВВС, как добавляет ИноПресса со ссылкой на Focus, все чаще проводят учения над Европой. При этом они нередко выключают устройства связи, рискуя тем самым спровоцировать столкновение с другими самолетами, в том числе с гражданскими. Более того, они приближаются на минимальное расстояние к воздушному пространству прибалтийских и скандинавских стран, а иногда даже вторгаются в него.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
МИД Украины поставил ультиматум НАТО насчет гарантий безопасности МИД Украины поставил ультиматум НАТО насчет гарантий безопасности
НАТО обвинила Россию в поставках ополченцам танков Т-90 НАТО обвинила Россию в поставках ополченцам танков Т-90
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела