22 апреля 2015, 17:05 | Автор: Иван Рутов

Актер Геннадий Венгеров скончался в Германии

Актер Геннадий Венгеров скончался в Германии
фото:
Отметим, что ранее Геннадий Венгеров сам рассказал в соцсети о своём смертельном заболевании.

Скончался актер Геннадий Венгеров: причины смерти

В Германии скончался актер Геннадий Венгеров, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на сообщение друзей семьи в сети фейсбук. Согласно сообщению, актер умер в одной из клиник в Дюссельдорфе.

Отметим, что актёр боролся с онкологическим заболеванием, а последние недели провёл в клинике в Германии под наблюдением врачей.

В начале апреля Венгеров на своей странице в социальной сети объявил о том, что болен раком легких в терминальной стадии.Послание было адресовано друзьям и поклонникам Венгерова, с которыми он решил заранее попрощаться.

«Отсчёт моей жизни пошёл на последние месяцы или, может, даже и недели. Дело в том, что с конца сентября 2014 года моя жизнь разделилась на «до» и «после» диагноза «рак легких с метастазами в кости». Самое лучшее лечение в самой лучшей Германии ничего не дало — очень уж агрессивная форма рака у меня… Одна из метастаз приковала меня к инвалидной коляске… Вчера был первый острый приступ удушья, думал, всё… Так что, даже если мне удастся встретить лето — это будет чудо… Поэтому лучше написать пару тёплых прощальных слов пораньше, пока я ещё не овощ, погружённый в грёзы — в мир обезболивающих морфинов», — приводит LifeNews сообщение актёра.

Напомним, за свою творческую карьеру Геннадий Венгеров снялся более чем в 120 фильмах в России, США, Англии, Австрии и Германии. Широкую известность и зрительское признание актёру принесли роли в картинах «Дежа вю» и «Враг у ворот»..

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Берлине умер режиссёр Бахтиер Худойназаров В Берлине умер режиссёр Бахтиер Худойназаров
Убийство 5 человек в Кумертау раскрыто: подозреваемые задержаны (фото) Убийство 5 человек в Кумертау раскрыто: подозреваемые задержаны (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела