Происшествия
21 апреля 2015, 06:03 | Автор: Иван Рутов

В Карелии коллекторы рассылают SMS, в которых обещают сделать из поручителя овощ

В Карелии коллекторы рассылают SMS, в которых обещают сделать из поручителя овощ
фото:
При этом коллекторы не проверяют, кому именно отправляют сообщения с угрозами.

Коллекторы в Петрозаводске рассылают поручителям должников SMS с угрозами и обещаниями сделать из адресата "овощ", который все слышит и понимает, но не может двигаться.

Фото: соцсети

При этом жители Карелии пишут в группе "Живой Петрозаводск", что коллекторам, похоже, все равно, с кого получить деньги.

"Нам уже год звонят,мы кредитов никогда не брали и долгов у нас нет,какая то женщина взяла кредит,указав наш телефон-вот они нас и домогаются,при том,что мы уже сколько раз объясняли и по хорошему и матом ругались, не работает", — рассказал один из участников сообщества.

"Однажды купил красивый номер. Радость от его использования была недолгой. На него оказался кредит повешен. Коллекторы задолбали. Причем они не проверяют, кому в данный момент принадлежит номер телефона. Пришлось написать договор о расторжении услуг и взять другой номер", — поделился другой.

В свою очередь, "Губерния Daily" отмечает, что после получения сообщений подобного содержания можно смело обращаться в полицию.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Калуге коллектор избил беременную женщину и ее супруга из-за долга в 15 тыс. рублей В Калуге коллектор избил беременную женщину и ее супруга из-за долга в 15 тыс. рублей
Коллекторы из Перми угрожали публично казнить беременную женщину Коллекторы из Перми угрожали публично казнить беременную женщину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела