Политика
20 апреля 2015, 13:05 | Автор: Иван Рутов

Уральский депутат Гаффнер, "прославившийся" призывом меньше есть, задолжал 196 млн рублей

Уральский депутат Гаффнер, "прославившийся" призывом меньше есть, задолжал 196 млн рублей
фото:
Депутата Илью Гаффнера разыскивают свердловские судебные приставы. Он должен кредиторам 196 миллионов рублей.

Депутат Законодательного собрания Илья Гаффнер, который в начале года посоветовал "поменьше питаться" в кризис, теперь точно будет меньше питаться – судебные приставы разыскивают его для взыскания суммы в 196 миллионов рублей.

Как стало известно «Новому Региону», такую сумму в качестве долга депутат получил в ходе судебного иска от «Россельхозбанка» к ООО «Шиловское», ООО «Агро-инвест» и самому Илье Гаффнеру, контролирующему эти предприятия. В 2013 году юрлица взяли кредит у «Россельхозбанка» на общую сумму 196 миллионов 80 тысяч рублей. После невыплаты кредита начался суд, и в итоге было заключено мировое соглашение. Однако Илья Владимирович его не выполнил и теперь числится в реестре должников службы судебных приставов.

Как сообщила Юлия Крюкова – пристав-исполнитель по делу Гаффнера, на данный момент депутат еще не получил постановление о возбуждении исполнительного производства. После получения постановления на руки должнику дается возможность добровольно погасить задолженность – после чего под арест берутся счета, движимое и недвижимое имущество – квартиры, машины и т.д. и т.п.

Сам Илья Владимирович комментировать информацию о долге отказался.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Свердловский депутат посоветовал "поменьше питаться" в кризис Свердловский депутат посоветовал "поменьше питаться" в кризис
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела