Происшествия
Шоу-бизнес
20 апреля 2015, 12:23 | Автор: Иван Рутов

Актер Александр Блок скончался в Петербурге

Актер Александр Блок скончался в Петербурге
фото:
Артист сыграл более 50-ти ролей в кино и на телевидении.

В Санкт-Петербурге в минувшую субботу в возрасте 59 лет скончался заслуженный артист России Александр Блок. Прощание с ним пройдет 21 апреля на Большой сцене Академического театра имени Ленсовета.

ТАСС со ссылкой на источник в дирекции театра пишет, что Александр Блок был очень востребовал как киноактер: с 1983 года сыграл более 50 ролей в кино и на телевидении, однако предпочтение он отдавал криминальному жанру.

Актёр Александр Блок ФОТО

Актёр участвовал в съемках сериалов "Бандитский Петербург", "Улицы разбитых фонарей 4", "Убойная сила", "Честь имею", "Агент национальной безопасности", "Опера. Хроники убойного отдела", "Тайны следствия" и многих других.

Он являлся учеником знаменитого режиссера и педагога Зиновия Корогодского, а свой творческий путь Александр Блок начинал в Ленинградском ТЮЗе имени Александра Брянцева. В 1985 году его пригласили в труппу Театра имени Ленсовета, где он сыграл множество ролей, в том числе главные — в "Трамвае "Желание", "Левше", "Трубадуре и его друзьях".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Праге скончался бывший премьер Чехии Станислав Гросс В Праге скончался бывший премьер Чехии Станислав Гросс
Скончался актёр театра "Современник", озвучивавший Гэндальфа Скончался актёр театра "Современник", озвучивавший Гэндальфа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела