Калейдоскоп
20 апреля 2015, 08:05 | Автор: Иван Рутов

ИноСМИ: в брюхе 100-летнего сома обнаружили останки офицера СС

ИноСМИ: в брюхе 100-летнего сома обнаружили останки офицера СС
фото:
Позднее выяснилось, что "взорвавшая" Интернет новость является шуткой.

В Польше местные рыбаки выловили из реки Одер гигантского сома, в животе которого были обнаружены фрагменты человеческих костей, а также значок солдата немецкой армии времен Третьего Рейха.

Возраст 3-метровой рыбы весом почти в 200 кг, по мнению биологов, составляет от 90 до 110 лет. Специалисты отмечают, что особи этого вида могут съесть даже кошек и собак, при этом крупные экземпляры способны нападать на людей.
 
 
 
 
Проведённая экспертиза показала, что кости, обнаруженные в животе сома, принадлежали человеку, погибшему в 1940-х годах во время оккупации Польши офицеру СС нацистской Германии. Пока специалисты ещё не выяснили, был ли убит этот человек гигантом, или рыба съела его, когда тот был мертв.
 
Новость, опубликованная на сайте Worldnewsdailyreport, буквально взорвала Интернет. Однако позднее оказалось, что она является фейком, как и любая другая информация на этом ресурсе. Дело в том, что издание специализируется на шуточной информации, не имеющей никакого отношения к реальным событиям.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Астрономы раскрыли тайну гигантского белого пятна на Сатурне Астрономы раскрыли тайну гигантского белого пятна на Сатурне
В Якутии нашли единственную в мире мумию детеныша шерстистого носорога В Якутии нашли единственную в мире мумию детеныша шерстистого носорога
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела