Калейдоскоп
20 апреля 2015, 07:51 | Автор: Иван Рутов

В Таиланде родители заморозили 2-летнюю дочь, чтобы воскресить её в будущем

В Таиланде родители заморозили 2-летнюю дочь, чтобы воскресить её в будущем
фото:
Ранее ребёнка, страдавшего от опухоли головного мозга, отключили от системы жизнеобеспечения.

Самым юным клиентом американского фонда Alcor Life Extension, оказывающего услуги по криогенной заморозке, стала двухлетняя Материн Ноаваратпонг из Бангкока. Её родители приняли решение заморозить умершего от повреждения мозга ребёнка в надежде на воскрешение в будущем сразу после того, как страдавшую от опухоли головного мозга малышку отключили от системы жизнеобеспечения.

Как сообщает Utro.ru со ссылкой на зарубежные источники, опухоль у девочки была обнаружена в прошлом году. Медики удалили половину 11-сантиметрового новообразования, однако ни операции, ни интенсивная терапия не дали результатов.

Фото: Фото: Whitehotpix/ ZUMA press/ Global Look Press

В январе поражение мозга у Материн Ноаваратпонг составило 80%, а также у неё была полностью парализована левая сторона тела. Девочка была подключена к аппарату поддержания жизни. После слов врачей о том, что у ребёнка нет шансов на восстановление, родители решили отключить свою дочь.

В итоге тело девочки было заморожено специалистами расположенной в Аризоне Alcor Life Extension — одной из самых известных в мире компаний, занимающихся криогенной заморозкой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Отец заморозил 2-летнего сына Отец заморозил 2-летнего сына
Башкирская школьница страдающая раздвоением личности покончила с собой Башкирская школьница страдающая раздвоением личности покончила с собой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела