Происшествия
20 апреля 2015, 06:20 | Автор: Иван Рутов

В страшном ДТП в Казахстане погибли 15 человек

В страшном ДТП в Казахстане погибли 15 человек
фото:
В числе жертв аварии трое детей.

В Казахстане на 487-м километре автодороги Алма-Ата — Екатеринбург в Жамбылской области страны произошло ДТП, жертвами которого стали 15 человек.

Как сообщает LifeNews, трагедия разыгралась в результате столкновения автомобиля "Газель-2705" с микроавтобусом "Мерседес-Бенц Спринтер", который затем загорелся. В результате ДТП 14 человек скончались на месте, еще один пострадавший был доставлен в больницу, где он и умер через некоторое время.

"В результате столкновения произошел пожар, на его месте были обнаружены 14 сгоревших тел, трое из них дети. Еще один пассажир микроавтобуса скончался от полученных травм в больнице города Приозерска Карагандинской области. В больницу Приозерска госпитализированы еще пять человек", — цитирует издание источник в МЧС.

По данным ведомства, всего микроавтобусе, следовавшем из Бишкека (Киргизия) в Северо-Казахстанскую область, находились 19 человек.

По факту случившегося возбуждено дело по статье "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц" Уголовного кодекса Казахстана.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В аварии на МКАДе 20.04.2015 столкнулись 20 машин: двое погибших (видео, фото) В аварии на МКАДе 20.04.2015 столкнулись 20 машин: двое погибших (видео, фото)
Дрессировщик Артур Багдасаров попал в ДТП в Тайланде Дрессировщик Артур Багдасаров попал в ДТП в Тайланде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела