Спорт
19 апреля 2015, 08:07 | Автор: Иван Рутов

Проводников против Матиссе: бой 18 апреля принес победный результат аргентинцу (видео)

Проводников против Матиссе: бой 18 апреля принес победный результат аргентинцу (видео)
фото:
18 апреля бывший чемпион WBO в полусреднем весе Руслан Проводников в рамках боксерского шоу в США потерпел поражение от бывшего временного чемпиона аргентинца Лукаса Матиссе.

Бой Проводников — Матиссе, 18 апреля: результат не в пользу россиянина

В одном из самых ожидаемых поединков года бывший временный чемпион мира по версии WBC в первом полусреднем весе аргентинец Лукас Мартин Матиссе победил решением большинства судей бывшего чемпиона мира по версии WBO в этой же весовой категории россиянина Руслана Проводникова.

Поединок, состоявшийся 18 апреля в Лос-Анджелесе, продолжался 12 раундов, победу по очкам одержал 32-летний аргентинец. Счет записок — 114:114, 115:113, 115:113. 

Для Руслана Проводникова это поражение стало четвертым при 24 выигранных боях (17 из них – нокаутом). В активе Лукаса Матиссе – 37 побед (34 нокаутом) при трех неудачах.

Проводников — Матиссе. Трансляция 18 апреля. ВИДЕО БОЯ

На бой Проводников — Матиссе повлияло рассечение брови — Вадим Корнилов

Стоит отметить, что уже во втором раунде Проводников получил рассечение при преимуществе оппонента. но в конце боя перехватил инициативу. Этот факт по мнению менеджера российского боксера Вадима Корнилова и предопределило исход всего боя.

"Руслан нормально себя чувствует, все хорошо. Ему сейчас зашивают "сечку" — было очень сильное рассечение в ранних раундах от удара головой. Это, считаю, тоже оказало влияние на исход поединка", — сказал Корнилов в интервью РИА Новости.

Менеджер спортсмена подчеркнул, что после поражения команда боксера не унывает: "Никто, конечно, не опускает руки, просто мы немного устали — тяжелая была подготовка, считаю, сделали все, что могли. Возможно, чего-то не хватило. Надо проанализировать и сделать изменения в лучшую сторону".

В свою очередь аргентинец Лукас Матиссе признался, что ему непросто далась победа над россиянином

– Я видел, что у Проводникова пошла кровь, поэтому думал, что смогу его нокаутировать, – цитирует Boxingscene Матиссе. – Но он опасный соперник, поэтому мне нельзя было рисковать. В 11-м раунде мне пришлось непросто, потому что его удар причинил мне реальную боль. Но могу сказать, что я готов уже к следующему бою. Хочу встретиться с победителем пары Мэнни Пакиао – Флойд Мейуэзер-младший.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Российский боксер Проводников нокаутировал мексиканца Кастильо Российский боксер Проводников нокаутировал мексиканца Кастильо
Проводников проиграл Алгиери титул чемпиона мира WBO (ВИДЕО) Проводников проиграл Алгиери титул чемпиона мира WBO (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела