Политика
18 апреля 2015, 10:58 | Автор: Иван Рутов

Владимир Путин рассказал о причинах победы в рейтинге Time

Владимир Путин рассказал о причинах победы в рейтинге Time
фото:
Также президент РФ не стал комментировать вопрос о признании ДНР и ЛНР, и рассказал о своих отношениях с Порошенко.

Путин в интервью программе «Вести недели» рассказал о причинах своей победы в рейтинге Time


Президент РФ Владимир Путин заявил, что наша страна проводит независимую политику и не подстраивается под текущую конъюнктуру. Именно это и позволяет главе государства занимать ведущие позиции в рейтингах мировых политиков. Соответствующее мнение российский лидер выразил в интервью телепрограмме «Вести в субботу» с Сергеем Брилёвым.


Напомним, что ранее Time объявил о том, что Владимир Путин занял первое место в топ-100 самых влиятельных людей мира, подготовленном на основе мнений читателей. Российский президент отметил, что относится к этому равнодушно, добавив, что «влияние руководителя того или иного государства можно оценить прежде всего по экономической мощи и обороноспособности этого государства».


По словам главы государства, у России «есть много компонентов, которые нам позволяют считать себя страной, проводящей — и действительно, так и на самом деле происходит — независимую суверенную политику на международной арене, проводящую внутреннюю политику». Наша страна, по словам президента, — «достаточно надежный партнер, потому что мы не подстраиваемся под чью-то дудку, не пляшем, не подстраиваемся под текущую конъюнктуру».


При этом российский лидер поблагодарил читателей Time за «такой знак уважения» — «не в отношении меня, хотя это тоже, конечно, приятно, но прежде всего в отношении нашей страны, России».


Путин и Порошенко иногда общаются на «ты»


Кроме того, в своём интервью Владимир Путин рассказал, что он и его украинский коллега Пётр Порошенко иногда обращаются друг к другу на «ты».


«Ну вы знаете, когда мы в такой официальной обстановке, мы на вы. Бывает, что и на ты переходим. Так что это такой естественный процесс совместной работы», — приводит слова Путина РИА «Новости».


Путин о признании ДНР и ЛНР


Говоря о вопросе признания самопровозглашённых Луганской и Донецкой народных республик, президент России предпочёл воздержаться от комментариев, отметив, что его слова могут быть восприняты «контрпродуктивно».


«Я сейчас не хотел бы на этот счет говорить. Потому что, чего бы я ни сказал, все может быть контрпродуктивно. Мы будем смотреть по реалиям, которые возникают в жизни», — сказал он в интервью программе «Вести в субботу».


Путин об отношениях России и США


Что касается взаимоотношений России и США, то, по мнению президента, две страны должны сотрудничать независимо от того, кто станет новым президентом Штатов после выборов, которые там пройдут в 2016 году.


«Мы будем работать с любым главой американского государства, которого изберет американский народ. Мы ведь сотрудничаем не с конкретным физическим лицом, мы сотрудничаем со страной, с крупнейшей и очень влиятельной страной в мире», — сказал Путин, признав наличие разногласий между сторонами «по ряду позиций».  Однако, по его словам, у России и США «есть нечто такое, что нас объединяет, что заставляет нас совместно работать».


«У нас есть общая повестка дня, и мы готовы работать с любым президентом, который будет избран»,- добавил президент.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Полковник в отставке не прислушался к совету Путина купить жене собаку Полковник в отставке не прислушался к совету Путина купить жене собаку
"Прямая линия" с Путиным 2015 установила рекорд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела