Происшествия
17 апреля 2015, 17:28 | Автор: Иван Рутов

Следствие установило личности подозреваемых в массовом убийстве в Башкирии

Следствие установило личности подозреваемых в массовом убийстве в Башкирии
фото:
Как сообщается, подозреваемые и все пятеро убитых состояли в городском молодежном добровольческом движении «Поколение NEXT».

Ориентировки на местных жителей — 23-летнего Константина Суркова и 21-летнего Сергея Букаева, которых следователи подозревают в жестоком убийстве пятерых молодых людей в Кумертау. Кроме того, уже разосланы во все дежурные части правоохранительных органов Республики Башкортостан и соседней Оренбургской области, передает LifeNews со ссылкой на источникв правоохранительных органах.

По словам источника, убитых и предполагаемых преступников связывала деятельность одной организации — все они состояли в городском молодежном добровольческом движении «Поколение NEXT». Также отмечается, что молодые люди, предположительно, нигде не учатся и не работают.

«Мотивы преступления пока не известны, их предстоит установить», — сообщили в полиции. Ранее, убийц искали среди участников местных команд КВН. Между тем несовершеннолетние девушки и молодые люди, убитые в массовой резне в Кумертау, вели активную общественную жизнь.

«У нас всего 5 команд, ребята были в разных командах. У нас запросили списки всех участников», — рассказали сотрудники волонтерской организации «Поколение NEXT».

Напомним, что сообщение о массовом убийстве поступило ранним утром 17 апреля. Прохожие заметили дым, который валил из квартиры на улице Карла Маркса, и вызвали пожарных. Те обнаружили в жилище пять тел с множественными ножевыми ранениями. По некоторым данным, убийцы перерезали жертвам горло. 

Погибшими оказались ученики 10 и 11 классов одной из школ Кумертау — 17-летние Рафаэль Н. и Настя С., ее 16-летняя подруга — первокурсница авиационно-технического колледжа Маша С., а также 23-летний Л. Пересунько и 21-летняя И. Старикова. По факту возбуждено уголовное дело, на раскрытие преступления брошены лучшие силы Башкирии. Полиция просит всех, кто что-либо знает о случившемся в квартире на Карла Маркса, обращаться в органы МВД.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Башкирии местные жители признались в убийстве двух девушек В Башкирии местные жители признались в убийстве двух девушек
В Башкирии зарезали и сожгли пять человек В Башкирии зарезали и сожгли пять человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела