Политика
17 апреля 2015, 15:41 | Автор: Иван Рутов

Навальный и Касьянов создали коалицию для участия в выборах

Навальный и Касьянов создали коалицию для участия в выборах
фото:
Партия «Демократический выбор» присоединяется к коалиции оппозиционера Алексея Навального и сопредседателя РПР-ПАРНАС Михаила Касьянова.

РПР-ПАРНАС и Партия Прогресса объявили о политическом объединении для выдвижения единого списка кандидатов для участия в выборном цикле 2015-2016 годов.

"Политические силы, которые мы представляем, — партия РПР-ПАРНАС и Партия Прогресса, готовы взять на себя ответственность за будущее страны. Мы считаем, что на сегодняшний момент наш альянс — это единственная политическая сила, способная бросить вызов несправедливости, лжи и коррупции, на которых держится нынешняя власть. Мы консолидируем наши усилия на предстоящих в России выборах 2015 и 2016 годов", — говорится в заявлении, подписанном сопредседателем РПР-ПАРНАС Михаилом Касьяновым и лидером Партии Прогресса Алексеем Навальным, которое цитирует "Интерфакс".

Согласно документу, на базе РПР-ПАРНАС партии сформируют единые списки кандидатов для участия в предстоящих в 2016 году выборах в Госдуму, а также региональных и муниципальных выборах этого года.

"С этой целью в ближайшее время мы согласуем демократический механизм определения таких кандидатов для нашего единого списка. Он будет открыт не только для членов наших партий, а для всех людей доброй воли, разделяющих наши ценности и заинтересованных в построении мирной, свободной и процветающей России", — отмечается в заявлении.

В РПР-ПАРНАС подчеркнули, что речь идет не об организационном объединении партий, а о политическом альянсе.

Лидеры партий призвали "широкие общественные и гражданские силы, кому небезразлично их собственное будущее и будущее их детей, к консолидации на общей платформе неприятия лжи, коррупции, агрессии, подавления экономических и гражданских свобод и стремления построить в стране демократическое государство".

Партия «Демократический выбор» присоединяется к коалиции оппозиционера Алексея Навального и сопредседателя РПР-ПАРНАС Михаила Касьянова. Об этом Навальный написал в своем твиттере.

Объединение оппозиции в преддверии предстоящих выборов в Госдуму позволит создать необходимое россиянам политическое представительство. Об этом в эфире «Эха Москвы» сказал политик Алексей Навальный. Навальный отметил, что объединенный список кандидатов от оппозиции позволит местным региональным кандидатам и партиям войти в этот список и также принять участие в выборах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сенатор Фетисов рассказал о найденных Навальным офшорах Сенатор Фетисов рассказал о найденных Навальным офшорах
Навальный призвал Запад расширить санкционные списки за счет "кланов" вокруг Путина Навальный призвал Запад расширить санкционные списки за счет "кланов" вокруг Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела