Лига Европы 2014-2015: «Зенит» проиграл «Севилье» со счетом 1:2 (ВИДЕО)

Опубликовано 17.04.15 00:16 Лига Европы 2014-2015: «Зенит» проиграл «Севилье» со счетом 1:2 (ВИДЕО)

16 апреля в первом четвертьфинальном матче Лиге Европы «Зенит» уступил «Севилье». Питерцы первыми забили гол, но удержать победный счет не смогли, пропустив два мяча.

«Севилья» – «Зенит»: счёт 1:2 в пользу испанцев

Российский футбольный клуб "Зенит" проиграл испанской "Севилье" в первом матче четвертьфинала Лиги Европы. Встреча, прошедшая в Севилье, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, сообщает ТАСС.

Отметим, что «Севилья» - действующий победитель Лиги Европы, второго по значимости еврокубкового футбольного турнира. Ответная встреча пройдет в Санкт-Петербурге 23 апреля.

Обзор матча ЛЕ-2015 «Зенит» – «Севилья»

Между тем на 29-й минуте Рязанцев вошел в штрафную слева и пробил в ближний угол, выстрел Александра парировал Рико, но мяч вновь оказался у россиянина, и со второй попытки судявзу тот вонзил снаряд под перекладину, передает LiveSport.

Таким образом 28-летний футболист  забил первый гол в еврокубках за «сине-бело-голубых».

Но несмотря на то, что в концовке первой половины хозяева имели подавляющее территориальное преимущество забить так и не смогли.

Тем временем во втором тайме «Севилья» продолжила давить на «Зенит» и добилась своего на 73-й минуте. Видаль подхватил мяч справа после плохой подачи с углового и с лицевой сделал мягкий заброс во вратарскую, где Лодыгин потерял Бакку, и колумбиец головой замкнул подачу.

На 88-й минуте испанцы проиграли борьбу за навес, однако на подборе у линии штрафной оказался Денис Суарес, который с лёта нанёс удар в дальний нижний угол.

«Зенит» – «Севилья»:  (ВИДЕО голов)