Происшествия
16 апреля 2015, 06:35 | Автор: Иван Рутов

У впавшего в кому россиянина в Египте изъяли органы

У впавшего в кому россиянина в Египте изъяли органы
фото:
По мнению вдовы российского туриста, пропавшие органы врачи использовали для пересадки местным пациентам.

У погибшего в Египте после драки с соотечественником 39-летнего туриста из России Евгения Кузнецова врачи госпиталя в Хургаде вырезали внутренние органы. Об этом вдова россиянина узнала уже на родине после проведения судебно-медицинской экспертизы.


Как сообщает LifeNews со ссылкой на заключение проводивших вскрытие специалистов, у мужчины «отсутствует нижний край левой доли печени на участке 9х5 см с ровными краями, а также левая почка». Тогда как, по словам Светланы Кузнецовой, на отдых за границу ее супруг уезжал не только живым и здоровым, но и со всеми своими органами.


Женщина полагает, что почку и часть печени её мужа могли похитить врачи для пересадки в Египте. С ней согласны и российские специалисты, но в самом госпитале Al Kawter, где умер турист, отказались общаться с вдовой.


Сейчас Светлана Кузнецова намерена судиться со страховой компанией «ВСК», где была получена страховка перед поездкой за границу.


«Иск заявлен на пять миллионов рублей. Представители «Военно-страховой компании» сейчас пытаются убедить всех в том, что они не отказывали в оплате и всячески помогали нам, пока мы находились в Египте», — сказала женщина.


Напомним, что гражданин РФ Евгений Кузнецов оказался в госпитале Хургады в ноябре прошлого года после драки в баре при отеле с соотечественником Ильей Орличенко. В результате пострадавший впал в кому, а несколько дней спустя египетские врачи отключили его от аппарата искусственного дыхания, что привело к смерти россиянина. Супруга погибшего заявила, что это произошло из-за того, что она своевременно не оплатила лечение своего мужа в размере около 20 тысяч евро.


Что же касается туриста, который избил Кузнецова, то он был задержан в подмосковном Ногинске. Свою вину в смерти мужчины он не признал, заявив, что всего лишь толкнул оппонента.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Египте впавшего в кому после пьяной драки российского туриста умертвили из-за долга врачам В Египте впавшего в кому после пьяной драки российского туриста умертвили из-за долга врачам
Впавшую в кому в Турции 5-летнюю россиянку, хотят сделать донором органов Впавшую в кому в Турции 5-летнюю россиянку, хотят сделать донором органов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела