«Порту» - "Бавария": счет 3:1 в пользу португальцев стал сенсацией (ВИДЕО)

Опубликовано 16.04.15 00:30 «Порту» - "Бавария": счет 3:1 в пользу португальцев стал сенсацией (ВИДЕО)

«Бавария» пропустила два гола в самом начале матча Лиги чемпионов впервые за 5 лет.

«Порту» – «Бавария»: счёт 3:1 в пользу португальцев

Два гола полузащитника Рикардо Куарежмы помогли «Порту» обыграть мюнхенскую «Баварию» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу португальской команды, пишет «Лента.Ру».

Ответные матчи пройдут 21 апреля в Мюнхене и Барселоне соответственно.

Обзор матча ЛЧ-2015 «Порту» – «Бавария»

Первый мяч Куарежма забил с пенальти уже на 3-й минуте матча. Затем португалец на 10-й минуте реализовал выход один на один с голкипером Мануэлем Нойером. Таким образом, «Бавария» пропустила два уиючнбе гола в самом начале матча Лиги чемпионов впервые за 5 лет.

В свою очередь баварцы смогли лишь отквитать один гол: на 28-й минуте забил испанец Тьяго Алькантара. Окончательный счет во втором тайме установил форвард «Порту» Джексон Мартинес.

«Порту» – «Бавария»:  (ВИДЕО голов)

Лига чемпионов. ¼ финала. «Порту» – «Бавария» –3:1 (2:1)

Голы: Куарежма 3 (1:0 - пен.). Куарежма 10 (2:0). Алькантара 28 (2:1).Мартинес 65 (3:1).

Порту: Фабиано, Алекс, Мартинс Инди, Данило, Майкон, Торрес (Невеш, 75), Каземиро, Эррера, Браими (Эрнани, 79), Мартинес, Куарежма (Эвандро, 84).

Бавария: Нойер, Боатенг, Данте, Бернат, Лам, Рафинья, Алькантара, Алонсо (Бадштубер, 74), Гётце (Роде, 56), Мюллер, Левандовски.

Предупреждения: Каземиро, 31; Алекс, 37; Данило, 83 - Нойер, 2; Бернат, 16; Лам, 38; Роде, 71.

Судья: Веласко Карбальо К.