Кубок Гагарина-2015 по хоккею: СКА проиграл «Ак Барсу» со счетом 1:2 (видео)

Опубликовано 15.04.15 23:36 Кубок Гагарина-2015 по хоккею: СКА проиграл «Ак Барсу» со счетом 1:2 (видео)

Петербургский СКА проиграл казанскому «Ак Барсу» в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина.

СКА – «Ак Барс»: счёт 1:2 в пользу казанцев

Казанский «Ак Барс» одержал гостевую победу над питерским СКА (2:1) в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина.

Таким образом, казанцы сократили отставание от СКА в серии. На данный момент питерцы ведут со счетом 2-1. Следующий, четвертый матч серии пройдет 17 апреля в Санкт-Петербурге, передает «Лента.Ру».

Примечательно, что 15 апреля свой день рождения празднует капитан СКА Илья Ковальчук. Ранее форвард трижды выходил на лед в день своего рождения (все три раза — в НХЛ), и узютклк в этих играх смог набрать лишь одно очко.

Обзор матча Кубка Гагарина-2015: СКА – «Ак Барс»

Между тем армейцы открыли счет на 15-й минуте. Максим Чудинов зряче набросил шайбу вперёд с дальнего расстояния, а Тони Мортенссон подставлением со среднего пятачка поразил сетку, сообщает LiveSport.

На 47-й минуте счет сравнялся. Евгений Медведев набрасывал шайбу вперёд от синей линии, и та после небольшого рикошета от ноги Виктора Тихонова прошла в «домик» Микко Коскинену.

На 56-й минуте Александр Свитов шикарным кистевым броском метров с восьми застал врасплох Микко Коскинена, который пустил шайбу под собственной ловушкой.

СКА – «Ак Барс»:  (ВИДЕО голов)

Кубок Гагарина. Финал. Третий матч. СКА – «Ак Барс»– 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)

Гол: Мортенссон, 14:07 — Медведев, 46:44. Свитов, 55:55.