Происшествия
15 апреля 2015, 11:07 | Автор: Иван Рутов

У Канарских островов затонул траулер "Олег Найдёнов"

У Канарских островов затонул траулер "Олег Найдёнов"
фото:
Судно было отбуксировано в открытое море после возгорания в порту Лас-Пальмас.

В районе Канарских островов затонул российский траулер "Олег Найденов". Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к судовладельцу, судно затонуло в открытом море. Туда оно было отбуксировано после произошедшего в порту Лас-Пальмас возгорания.

Уточняется, что на борту траулера не было людей. Также отмечается, что испанская сторона пока не предоставила судовладельцу официального подтверждения относительно гибели судна.

По некоторой информации, "Олег Найдёнов" затонуло в 24 км от острова Гран-Канария. Сейчас сотрудники службы спасения проводят исследование места происшествия на море.
 
Напомним, что "Олег Найденов" находился в порту Лас-Пальмаса на ремонте с начала марта. Возгорание на его борту произошло в ночь на 12 апреля в машинном отделении. Экипаж траулера в составе 72 человек экстренно эвакуировали и разместили в гостиницах города, пострадавших нет.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Еще пять моряков с затонувшего траулера в Охотском море признаны погибшими Еще пять моряков с затонувшего траулера в Охотском море признаны погибшими
Траулер "Олег Найденов" покинул порт Дакар после залога в  млн Траулер "Олег Найденов" покинул порт Дакар после залога в млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела