Происшествия
14 апреля 2015, 13:43 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге шестиклассник ранил учителя ножом

В Петербурге шестиклассник ранил учителя ножом
фото:
Инцидент произошёл в одной из школ Невского района Северной столицы.

Правоохранители Петербурга выясняют обстоятельства инцидента, произошедшего в одной из школ города, во время которого ученик шестого класса ранил учителя ножом.


«По предварительным данным, днем во вторник 13-летний ученик шестого класса одной из школ Невского района Петербурга во время урока вел себя шумно. Его вывели в коридор, где он ударил учителя ножом», — цитирует «Интерфакс» источник в полиции Санкт-Петербурга.


Однако по информации «Фонтанки», нападение произошло после того, как учитель отвела мальчика домой (очевидцы утверждают, что шестиклассник с самого утра вел себя агрессивно и никак не реагировал на замечания педагогов). Через какое-то время он сбежал оттуда, догнал учительницу на крыльце расположенной рядом с его домом школы, и накинулся на нее с ножом.


В результате женщина была ранена в ногу. Сейчас она находится в больнице, её жизни ничто не угрожает. В свою очередь, шестиклассник был доставлен на психиатрическое освидетельствование.


Издание отмечает, что поведение школьника вызывало нарекания и раньше, причём на него даже готовился материал в комиссию по делам несовершеннолетних. Известно, что 23 февраля подросток пугал других учеников муляжом автомата Калашникова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве пешеход ударил водителя ножом из-за конфликта на дороге В Москве пешеход ударил водителя ножом из-за конфликта на дороге
На севере Москвы водителя снегоуборщика полоснули ножом На севере Москвы водителя снегоуборщика полоснули ножом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела