Калейдоскоп
Политика
14 апреля 2015, 10:43 | Автор: Иван Рутов

Строители космодрома "Восточный" написали обращение к президенту Путину на крышах вагончиков

Строители космодрома "Восточный" написали обращение к президенту Путину на крышах вагончиков
фото:
Отчаявшиеся люди, не получающие зарплату уже 4 месяца, решили привлечь внимание к своей проблеме необычным способом.

Очередной скандал назревает на строящемся космодроме Восточный в Амурской области.  На этот раз люди, работающие на строительстве объектов космодрома, выбрали необычный способ привлечь внимание властей страны к невыплате им зарплаты: сотрудники приморской «Тихоокеанской мостостроительной компании» написали краткое послание Владимиру Путину огромными белыми буквами на крышах вагончиков строительного городка.


«Уважаемый Путин В.В. Спаси рабочих. Хотим работать. 4 месяца без зарплаты», — такую надпись двухметровыми буквами оставили рабочие. Текст послания приводит агентство «Дейта».


Данное обращение было сфотографировано со строительного крана, а снимки отправлены в пресс-центр подготовки прямой линии с президентом России, которая состоится 16 апреля 2015 года. Также фотографии направили в адрес губернатора Амурской области Олега Кожемяко и главы Приморского края Владимира Миклушевского.




Фото: соцсети


Рабочие выражают надежду на то, что их крик души дойдёт и до президента.


 «С Рогозиным (вице-премьер РФ, регулярно приезжающий на космодром — прим. ред.) всегда есть корреспонденты, и как бы им ни запрещали — корреспондентам, кто-нибудь где-нибудь напечатает и выложит эту фотографию. Это будет сигнал. Мы хотим привлечь внимание президента к тому, что творится на космодроме. Говорят много, но практически ничего не делается», — так прокомментировал задумку рабочих начальник производственного участка ТМК Антон Тюришев. Его слова приводит «Амур.инфо».


Напомним, что ранее при строительстве космодрома «Восточный» вскрылись факты задержки зарплаты рабочим и милионные растраты. Ведутся разбирательства.


Ранее члены профсоюза сотрудников ТМК обратились с открытым письмом к президенту Владимиру Путину, а также к первому заместителю председателя правительства РФ Игорю Шувалову, губернатору Приморья Владимиру Миклушевскому, прокурору Приморского края Сергею Бессчастному. В своём послании авторы указали на то, что заложенность по зарплате сотрудникам ТМК достигла уже 96,1 миллиона рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Роструд требует погасить долги строителям космодрома Восточный – это 68,6 тыс. на человека Роструд требует погасить долги строителям космодрома Восточный – это 68,6 тыс. на человека
Замглавы "Дальспецстроя" платил жене 800 тыс. за работу на космодроме Восточный Замглавы "Дальспецстроя" платил жене 800 тыс. за работу на космодроме Восточный
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела