Калейдоскоп
14 апреля 2015, 07:53 | Автор: Иван Рутов

Во Владивостоке митрополит закидал верующих пасхальными яйцами

Во Владивостоке митрополит закидал верующих пасхальными яйцами
фото:
Своими действиями митрополит Вениамин шокировал общественность.

В Сети появилось видео, шокировавшее пользователей. В кадре батюшка в праздничном облачении со сцены кидает в толпу верующих яйца. Инцидент произошёл на одной из площадей Владивостока в день Пасхи 12 апреля 2015 года, а священнослужителем является митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин

Вначале действа священник, как и положено, окропил крашеные пасхальные яйца святой водой, после чего он взял несколько штук и бросил их прямиком на головы собравшихся на площади людей.

Отмечается, что видевшие этот обряд впервые, были шокированы произошедшим, однако для жителей Владивостока такое "метание яиц" стало уже традицией. Как сообщает "Звезда", каждый год таким образом местные жители встречают Светлую Пасху и пытаются поймать благодатные подарки от батюшки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Дом американского телеведущего забросали тысячами рулонов туалетной бумаги Дом американского телеведущего забросали тысячами рулонов туалетной бумаги
Новости Украины 18 октября 2014: Олега Ляшко закидали яйцами на западе Украины (видео) Новости Украины 18 октября 2014: Олега Ляшко закидали яйцами на западе Украины (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела