Калейдоскоп
Происшествия
13 апреля 2015, 17:34 | Автор: Иван Рутов

В России в Белгородской области закроется «Макдоналдс»

В России в Белгородской области закроется «Макдоналдс»
фото:
Отмечается, что это первый в России случай окончательного закрытия ресторана McDonald"s.

В Белгородской области впервые в России закроется ресторан быстрого питания «Макдоналдс», передает ТАСС. Предприятие в городе Строитель прекратит свою работу до конца мая, работникам предложили «трудоустроиться в других точках».


«Случаев закрытия ресторанов в России до сих пор не было. У нас были длительные переговоры, и мы вынуждены были принять решение о расторжении договора с ООО «ЮСП Девелопмент Строитель»», — сказали агентству в компании.


Между тем на данный момент в Белгородской области работают пять ресторанов «Макдоналдс», пишет«Лента.Ру».


Напомним, что как ранее президент компании в России и Центральной Европе Хамзат Хасбулатов в январе 2015-го заявлял, что «Макдоналдс» намерен открыть 50 новых ресторанов в России в текущем году, инвестировав в развитие российского бизнеса около шести миллиардов рублей.


Летом-осенью 2014 года в России были проведены внеплановые проверки ресторанов сети. По их результатам ряд заведений был вынужден временно прекратить свою работу.


Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» включает более 35 тысяч заведений в 118 странах. По количеству ресторанов уступает только другой американской компании — Subway. «Макдоналдс» ежедневно обслуживает 70 миллионов человек. Российская сеть насчитывает 492 ресторана, которые обслуживают свыше одного миллиона человек в день в более чем 100 городах страны.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пушков предложил "Макдональдсу" и "Кока-Коле" уйти из России Пушков предложил "Макдональдсу" и "Кока-Коле" уйти из России
Андрей Кончаловский рассказал о деталях проекта "русского фастфуда" Андрей Кончаловский рассказал о деталях проекта "русского фастфуда"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела