Происшествия
13 апреля 2015, 10:03 | Автор: Иван Рутов

В больнице Костромы потеряли труп младенца

В больнице Костромы потеряли труп младенца
фото:
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту халатности.

В Костромской областной клинической больнице бесследно исчезло тело новорождённого ребёнка. Как сообщает ИА Regnum со ссылкой на источник в пресс-службе СУ СК РФ по Костромской области, по факту халатности, допущенной персоналом медучреждения, было заведено уголовное дело.


По данным следствия, в январе 2015 года жительница Костромы родила мёртвого ребенка в перинатальном центре Костромской областной клинической больницы. Согласно Порядку проведения патологоанатомических вскрытий, тело малыша должны были направить в областное патологоанатомическое бюро для исследования, но сведений о поступлении тела новорожденного в бюро не имеется. В результате халатности персонала женщина лишена возможности узнать причину смерти своего ребенка и похоронить его.


Сотрудниками СКР по региону было возбуждено уголовное дело по статье «Халатность» по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами ОГБУЗ «Костромская областная клиническая больница». Сейчас проводятся все необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств случившегося.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Новосибирске мать выбросила младенца в мусорный бак В Новосибирске мать выбросила младенца в мусорный бак
Во дворе дома в центре Москвы нашли мёртвого младенца Во дворе дома в центре Москвы нашли мёртвого младенца
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела