Происшествия
11 апреля 2015, 07:44 | Автор: Иван Рутов

При взрыве на острове Самуи в Таиланде пострадало 10 человек

При взрыве на острове Самуи в Таиланде пострадало 10 человек
фото:
Взрывное устройство сработала в пикапе марки Mazda, который ранее был угнан в южной провинции Яла.

В Таиланде прогремел взрыв на популярном среди туристов острове Самуи. На парковке у торгового центра Central Festival взорвался автомобиль: по разным данным, ранения получили от 7 до 10 человек, в том числе девочка-итальянка, передает NEWSru.com со ссылкой на AFP.

Инцидент произошел на подземной парковке у торгового центра. Взрывное устройство сработала в пикапе марки Mazda, который ранее был угнан в южной провинции Яла. Взорвавшийся автомобиль был уничтожен почти полностью, пострадали еще не менее десятка машин.

Стоит отметить, что три южные провинции страны, где преобладает мусульманское население, являются областью противостояния правительственных войск и религиозных экстремистов, которое за последние 10 лет унесло более 6,3 тыс. жизней.

Позднее полиция рапортовала, что все пострадавшие выписаны из больниц.

Остров Самуи — один из самых популярных и дорогих курортов Таиланда. Он расположен на территории провинции Сураттани в Сиамском заливе.

1 февраля в Бангкоке у здания крупнейшего торгового центра Siam Paragon были приведены в действия два взрывных устройства. Тогда легкое ранение получил один человек. Власти назвали теракт политически мотивированным и направленным на дестабилизацию обстановки в стране.

В настоящее время правящая в Таиланде хунта пытается возобновить переговоры с мусульманскими повстанцами юга страны, но пока безуспешно.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Грузовик, уходивший от полиции, сбил туристов из России в Тайланде Грузовик, уходивший от полиции, сбил туристов из России в Тайланде
Микроавтобус с туристами разбился в Тайланде: есть жертвы Микроавтобус с туристами разбился в Тайланде: есть жертвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела