Политика
Происшествия
10 апреля 2015, 21:00 | Автор: Иван Рутов

Новости Новороссии и Украины сегодня 11 апреля 2015: по всей линий фронта ДНР идут боестолкновения (видео)

Новости Новороссии и Украины сегодня 11 апреля 2015: по всей линий фронта ДНР идут боестолкновения (видео)
фото:
Последние новости Новороссии и Украины 11.04.2015: боевикам ОУН приказано отойти от линии разграничения в Донбассе. Тем временем Порошенко приравнял аншлюс Австрии и оккупацию Судет с «аннексией Крыма» и «оккупацией Донбасса», а также заявил, что День Победы в стране будут праздновать со всенародным размахом.

ДНР, последние новости, 11.04.2015: по всей линий фронта ДНР идут боестолкновения

По всей линии фронта в ДНР за последние сутки фиксировались боестолкновения. Украинская сторона все чаще применяет артиллерию, ополчение пока использует тяжелое вооружение только для подавления огня противника, передает ТК «Звезда» со ссылкой напортал «Политнавигатор».

С 10 утра в Донецком аэропорту не утихает канонада. Идет бой с применением артиллерии. ВСУ обстреливают не только позиции ополчения, но и наиболее приближенные к аэропорту жилые кварталы. Согласно сообщениям из Горловки, над городом замечены беспилотники противника.

В свою очередь координационный центр сообщает о том, что украинская сторона с нескольких направлений подтягивает к Донецку танковые соединения. В частности, несколько десятков танков подошли к аэропорту с направлений Марьинки и Авдеевки.

Боевикам ОУН приказано отойти от линии разграничения в Донбассе

Минобороны Украины решило отвести от линии разграничения в Донбассе бойцов неофициального добровольческого батальона ОУН (Организация украинских националистов) в рамках выполнения Киевом минских договоренностей, сообщает пресс-служба ведомства, пишет газета «Взгляд» со ссылкой на сайт министерства.

«Руководством Вооруженных Сил Украины принято решение по отводу личного состава добровольческого батальона ОУН от линии разграничения в Песках. Пребывание добровольческого батальона ОУН, официально не входит в состав Вооруженных Сил Украины, на передовой не разрешало Украине в полной мере выполнить «Минские договоренности», — говорится в сообщении.

«В дальнейшем личному составу батальона предложено войти в состав Вооруженных Сил Украины официальным путем», — отмечают в ведомстве.

Напомним, что ранее в пятницу линию соприкосновения в Донбассе покинули боевики «Правого сектора*».

Украина, последние новости, 11.04.2015: Порошенко приравнял аншлюс Австрии и оккупацию Судет с «аннексией Крыма» и «оккупацией Донбасса»

Президент Украины Пётр Порошенко, который сейчас находится в Одессе, заявил, что аншлюс Австрии и оккупация Судет ничем не отличаются от «аннексии Крыма» и «оккупации Донбасса», сообщаетRT со ссылкой на сообщение в Twitter пресс-секретаря президента Украины Святослава Цеголко.

"Президент в Одессе: чем, скажем, аншлюс Австрии или оккупация Судет отличается от анексии Крыма и окупации Донецка?" — говорится в сообщении Цеголко.

Порошенко заявил, что День Победы в стране будут праздновать со всенародным размахом

«С сегодняшнего праздника в Одессе мы начинаем несколькомесячный марафон памяти, марафон по празднованию 70-летия Второй мировой войны. И уже через месяц, 8 мая, вместе со всей Европой мы почтим память погибших, а 9 мая, по нашей доброй традиции, со всенародным размахом мы отпразднуем наш День Победы по всей Украине — от Закарпатья до Луганщины», — цитирует Порошенко РИА Новости.

В МИД России заявили, что принимаемые властями Украины законы ведут к глубокому расколу общества

МИД России заявил, что законы о переоценке истории страны, которые приняли власти Украины, ведут к глубокому расколу общества, сообщает «Газета.Ru»со ссылкой на сайт ведомства.

«Все предпринимаемые сегодня Киевом попытки извратить прошлое своей страны, отказаться от достижений российского и советского периодов в ее истории ведут только к глубокому расколу современного общества. Используемые при этом методы и способы навязывания националистической идеологии вообще ставят под сомнение перспективы успешного развития украинской государственности», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, как ранее Верховная рада приняла закон о запрете коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в стране и их символики.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко встретили в Одессе криками "Фашизм не пройдет!" Порошенко встретили в Одессе криками "Фашизм не пройдет!"
Новости Новороссии и Украины 10 апреля 2015: в Донецке вновь слышны звуки артиллерийской канонады ВСУ Новости Новороссии и Украины 10 апреля 2015: в Донецке вновь слышны звуки артиллерийской канонады ВСУ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела