Политика
10 апреля 2015, 11:15 | Автор: Иван Рутов

Депутаты Госдумы предложили Шойгу отправить добровольцев на Донбасс

Депутаты Госдумы предложили Шойгу отправить добровольцев на Донбасс
фото:
На фоне резкого обострения ситуации на юго-востоке Украины с неожиданной идеей выступил депутат нижней палаты российского парламента от ЛДПР Роман Худяков.

Депутат от ЛДПР Роман Худяков предложил Госдуме на пленарном заседании обратиться к министру обороны РФ Сергею Шойгу с просьбой ввести российских миротворцев в Донбасс, чтобы они следили за соблюдением режима прекращения огня, передает РИА Новости.

"ДНР и ЛНР уже просили Россию о помощи. Предлагаю Госдуме обратиться к министру обороны рассмотреть возможность введения на Донбасс российских миротворцев для того, чтобы следить за соблюдением режима прекращения огня и охладить, конечно, пыл Киева. Мы должны защищать наш братский народ и, самое главное, свои границы", — сказал Худяков.

Парламентарий указал на то, что война выгодна властям Украины и США, добавляет ИА REGNUM.

«Война позволяет шоколадному королю держаться у власти. Он уже открыто заявил, что необходимо танками и БТРами ударить по безработице на Украине», — сказал Худяков. Он подчеркнул, что «только Третья мировая война может спасти доллар». «Очень скоро вновь прольется кровь», — предостерегает депутат Госдумы.

Власти Украины начали в апреле 2014 года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек. Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Украина отказалась снимать экономическую блокаду Донбасса Украина отказалась снимать экономическую блокаду Донбасса
Forbes: Порошенко предложил Путину "забрать Донбасс" Forbes: Порошенко предложил Путину "забрать Донбасс"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела