Спорт
10 апреля 2015, 10:42 | Автор: Иван Рутов

Ибрагимовича дисквалифицировали за оскорбление Франции

Ибрагимовича дисквалифицировали за оскорбление Франции
фото:
Ибрагимовича дисквалифицировали за оскорбление Франции

Дисквалификацию на четыре матча в Чемпионате Франции получил нападающий парижского ПСЖ Златан Ибрагимович. Так футболист поплатился за свои за антифранцузские высказывания.


Инцидент произошёл после гостевого для ПСЖ матча 29-го тура первенства Франции с «Бордо», в котором парижане уступили счетом 2:3, когда оформивший дубль в этой игре Ибрагимович устроил настоящий скандал из-за своего недовольства судейством.


«За 15 лет я не видел таких плохих судей, как в этой дерьмовой стране. Эта страна не заслуживает «ПСЖ», – приводят слова футболиста «Дни.ру».



Власти Франции не оставили без внимания высказывания игрока. Так, наказания для шведа потребовал лично министр спорта страны Патрик Канне. Позднее Ибрагимович признал свою ошибку, отметив, что говорил тогда исключительно о футболе.


«Я хотел бы сказать, что мои слова не были обращены к Франции или французам. Я говорил о футболе и только о футболе. Моя команда проиграла, и я принимаю это. Но я не могу принять, что судья действовал не по правилам. Такое происходит не в первый раз. Конечно же, я сказал это в пылу эмоций. Все знают, что в такие моменты можно ляпнуть не то, что думаешь на самом деле. Прошу прощения, если кого-то обидел», – извинился Ибрагимович.


Однако Федерация футбола Франции всё-таки отстранила Ибрагимовича от четырех игр чемпионата. Так, Златану предстоит пропустить матчи с «Ниццей», «Лиллем», «Метцем» и «Нантом».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ибрагимович на охоте подстрелил 500-килограммового лося Ибрагимович на охоте подстрелил 500-килограммового лося
Ибрагимович оформил "покер" в Лиге чемпионов Ибрагимович оформил "покер" в Лиге чемпионов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела