Происшествия
10 апреля 2015, 06:11 | Автор: Иван Рутов

Еще пять моряков с затонувшего траулера в Охотском море признаны погибшими

Еще пять моряков с затонувшего траулера в Охотском море признаны погибшими
фото:
Таким образом, число жертв крушения траулера в Охотском море достигло 62 человек.

Пять пропавших без вести моряков затонувшего траулера «Дальний Восток», проживавшие в Сахалинской области, официально признаны погибшими, сообщает пресс-служба правительства региона по итогам совещания под председательством врио губернатора Олега Кожемяко.

Семьи этих пятерых моряков получат по одному миллиону рублей из областного бюджета. Всем 17 сахалинцам, выжившим в катастрофе, выплачено по 200 тысяч рублей. Все выплаты должны быть завершены в течение следующей недели. Компания-судовладелец также в плановом порядке осуществляет выплаты семьям погибших и пострадавшим.

Число жертв крушения траулера в Охотском море достигло 62 человек. На данный момент неизвестна судьба семи членов экипажа траулера «Дальний Восток».

Ранее стало известно, что уточнены данные о погибших в результате крушения моряках — выяснилось, что в одном ящике находилось не одно, а два тела, напоминает "Интерфакс".

Траулер "Дальний Восток" затонул в Охотском море в ночь на 2 апреля. На его борту находились 132 человека, спасти удалось 63 моряков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела