Товары и услуги
Шоу-бизнес
10 апреля 2015, 05:49 | Автор: Иван Рутов

Откровенное платье Дженнифер Лопес вдохновило разработчиков Google

Откровенное платье Дженнифер Лопес вдохновило разработчиков Google
фото:
Речь идёт о наряде, в котором певица появилась на премии Grammy Awards в 2000 году.

Всемирно известная американская актриса и певица Дженнифер Лопес, пришедшая в откровенном платье от Версаче на вручение премии Grammy Awards в 2000 году, вдохновила разработчиков компании Google на создание функции поиска по картинке. Соответствующее признание сделал глава компании Эрик Шмидт.

По его словам, запросы пользователей 15 лет назад привели к созданию новой функции поиска: платье исполнительницы было настолько сексуальным и вызывающим, что каждый пользователь Сети хотел его увидеть. В результате Google смог уловить тренд и сделать на этом имя.

"Люди хотели больше, чем просто текст. Это впервые стало очевидно после того, как Дженнифер Лопес пришла на Grammy Awards в 2000 году почти голой. Нас вдохновил такой подход пользователей к поиску. Поэтому мы сейчас являемся именно тем, кем являемся", – цитируют главу Google "Дни.ру" со ссылкой на зарубежные источники.

В течение суток после музыкальной церемонии интернет-пользователи вводили запрос о платье Дженифер Лопес более 640 тысяч раз, что стало рекордом того времени.

"Платье в стиле джунглей, в котором блистала Дженнифер Лопес на вручении Grammy в 2000 году, стало своеобразным подвигом швейного мастерства – невесомая вещица, сделанная всего из нескольких кусочков ткани с принтом. Она выглядела невероятно, просто невероятно сексуально, и ее появление вызвало просто сумасшедшую реакцию", – рассказала про платье певицы Донателла Версаче.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Дженнифер Лопес поразила поклонников шестиметровым платьем-экраном Дженнифер Лопес поразила поклонников шестиметровым платьем-экраном
Дженнифер Лопес официально развелась с Марком Энтони Дженнифер Лопес официально развелась с Марком Энтони
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела