ЧР-2015 по футболу, 22 тур: «Арсенал» вырвал победу у «Спартака» со счетом 1:0

Опубликовано 09.04.15 22:08 ЧР-2015 по футболу, 22 тур: «Арсенал» вырвал победу у «Спартака» со счетом 1:0

Встреча, прошедшая в четверг на стадионе "Арсенал" в Туле, завершилась в пользу хозяев со счетом 1:0. Автором победного мяча в компенсированное ко второму тайму время стал Дмитрий Смирнов.

«Арсенал» – «Спартак»: счёт 1:0 в пользу туляков

В матче 22-го тура чемпионата России по футболу "Арсенал" на своем поле в Туле одержал победу над московским "Спартаком" со счетом 1:0, сообщает «Интерфакс».

"Арсенал" - дебютант премьер-лиги - набрал 17 очков и поднялся с 15-го места на 14-е. "Спартак" с 36 очками по-прежнему занимает седьмое место.

Обзор матча ЧМ-2015 «Арсенал» – «Спартак»

Единственный мяч в компенсированное время игры забил бывший игрок красно-белых Дмитрий Смирнов, пишет «Лента.Ру».

По ходу игры болельщики обеих команд жгли файеры, а спартаковские узштеэж фанаты постоянно пытались провоцировать зрителей на соседних секторах, бросая кресла. Во втором тайме несколько поклонников красно-белых забрались на козырек трибуны за воротами и игнорировали требования диктора вернуться на свои места.

В результате фанат «Спартака» сорвался с крыши, передает ТАСС со ссылкой на представителя МВД.

Как уточнили в тульской больнице скорой медицинской помощи им. Д.Я.Ваныкина, сейчас пострадавший находится в реанимации, однако его жизни ничто не угрожает. У болельщика диагностированы переломы обеих рук.

Всего в Тулу приехало около 5 тысяч болельщиков «Спартака». Игра закончилась со счётом 1:0 в пользу «Арсенала».

Чемпионат России. 22 тур. «Арсенал» – «Спартак»– 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 — Смирнов (90+1).

«Арсенал» (Тула): Муха, Хагуш, Калешин, Сухарев, Осипов, Тесак, Кашчелан, Смирнов, Зотов (Лях, 68. Малоян, 78), Кузнецов (Рыжков, 46), Костя.

«Спартак» (Москва): Ребров, Паршивлюк, Брызгалов, Таски (Инсаурральде, 46), Макеев, Комбаров, Промес, Глушаков, Эберт, Ананидзе (Чельстрем, 84), Давыдов (Мовсисян, 63).

Предупреждения: Кашчелан (14), Макеев (41), Лях (71), Промес (85).