Происшествия
09 апреля 2015, 08:38 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Любиц подлил в кофе капитану Airbus мочегонное средство

СМИ: Любиц подлил в кофе капитану Airbus мочегонное средство
фото:
Таким способом второй пилот разбившегося на юге Франции лайнера вынудил командира экипажа покинуть кабину.

Второй пилот потерпевшего крушение на юге Франции авиалайнера Airbus A320 намерено подлил в кофе командиру экипажа Патрику Зондерхаймеру мочегонное средство. Об этом сообщает LifeNews со ссылкой на зарубежные СМИ.


Пока данную информацию не прокомментировали на официальном уровне, однако следователи в Дюссельдорфе выяснили, что перед трагедией Любиц искал в Интернете сведения о сильнодействующих мочегонных препаратах. По мнению правоохранителей, с их помощью второй пилот собирался вынудить капитана уйти из кабины.


Напомним, что самолёт авиакомпании Germanwings вылетел из Барселоны в Дюссельдорф 24 марта 2015 года. Через 45 минут воздушное судно исчезло с радаров диспетчеров, а за 15 минут до крушения автоматика авиалайнера подала сигнал бедствия, после чего самолёт стал резко снижаться и упал в труднодоступном районе французских Альп.


Главным виновником этой трагедии следователи считают второго пилота самолёта 28-летнего Андреса Любица. Во время обыска в его доме были обнаружены свидетельства того, что у него были проблемы с психикой и зрением.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Врачи Lufthansa скрывали от авиационных властей болезни Любица Врачи Lufthansa скрывали от авиационных властей болезни Любица
Пилот Андреас Любиц информировал Lufthansa о проблемах с психикой Пилот Андреас Любиц информировал Lufthansa о проблемах с психикой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела