Политика
Происшествия
09 апреля 2015, 06:44 | Автор: Иван Рутов

Прокуратура Украины обвинила правительство Яценюка в хищении млн

Прокуратура Украины обвинила правительство Яценюка в хищении  млн
фото:
Депутат Верховной Рады Борислав Береза также обвинил правительство Арсения Яценюка в масштабных хищениях.

Депутат Верховной Рады Борислав Береза обвинил правительство Арсения Яценюка в масштабных хищениях. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«На заявление Генпрокуратуры о том, что есть подтверждение о хищениях 685 миллионов гривен и уже возбуждены уголовные дела.Народный фронт «костьми ложится» лишь бы не было ТСК» (временной следственной комиссии, — прим.), — написал Береза.

О том, что генпрокуратура Украины (ГПУ) обвиняет правительство, возглавляемое премьером Арсением Яценюком, в нанесении бюджету ущерба на сумму 685 млн гривен (,7 млн), на заседании парламентского комитета по вопросам противодействия коррупции заявил и замгенпрокурора Украины Владимир Гузырь, передает ТАСС.

"Досудебное следствие на сегодняшний день за период деятельности действующего правительства уже установило сумму убытков на 685 млн гривен", — сказал он.

Он также отметил, что по заявлению экс-руководителя Государственной финансовой инспекции Украины Николая Гордиенко открыли 12 уголовных производств, девять дел расследуются главным следственным управлением ГПУ.

В то же время депутат от партии Арсения Яценюка "Народный фронт" Антон Геращенко называет создание временной следственной комиссии "манипуляцией, направленной на развал действующей коалиции и на подрыв изнутри украинского государства".

По словам Геращенко, ни в одном документе не содержится фамилии Яценюка.

В марте правительство Украины отстранило от должности главу Государственной финансовой инспекции Николая Гордиенко. В ответ на это отстраненный чиновник сообщил, что в деятельности кабинета министров обнаружены нарушения на сумму 7,5 млрд гривен ( млн).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Скандал в Раде: депутаты блокировали трибуну, требуя отставки Яценюка Скандал в Раде: депутаты блокировали трибуну, требуя отставки Яценюка
СМИ: Кредиторы пришли в бешенство от уверенности Украины в списании внешнего долга СМИ: Кредиторы пришли в бешенство от уверенности Украины в списании внешнего долга
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела