Происшествия
09 апреля 2015, 06:00 | Автор: Иван Рутов

Столкновение поездов в Липецкой области: пострадали 26 человек (фото)

Столкновение поездов в Липецкой области: пострадали 26 человек (фото)
фото:
9 апреля в Липецкой области пассажирский поезд "Волгоград - Москва" столкнулся с локомотивом.

Столкновение локомотива с пассажирским поездом в Липецкой области произошло на станции "Грязи"

В Липецкой области в результате столкновения пассажирского поезда с локомотивом 9 апреля 2015 пострадали по последним данным 26 человек, один из них госпитализирован. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в экстренных службах.

"Инцидент произошел на станции "Грязи". При замене локомотива состав пассажирского поезда откатился назад на 350-400 метров и столкнулся с сзади стоящим локомотивом", — цитирует агентство источник.

При этом отмечается, что состав продолжил движение в пункт назначения.

Фото: @mchslipetsk

Ранее в региональном МЧС говорили о том, что во время замены локомотивов по техническим причинам сцепка поезда самопроизвольно начала движение и столкнулась с пассажирским поездом "Москва-Волгоград".

Фото: "Вести"

Столкновение поездов 9 апреля в Липецкой области: пострадали 26 человек

Число пострадавших при столкновении в Липецкой области пассажирского состава с локомотивом увеличилось до 26 человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу РЖД.

Ранее сообщалось о 15 пострадавших.

"В результате столкновения не последовало опрокидывания, схода колесных пар, повреждения полотна и линий электропередач. За медицинской помощью обратилось 14 человек, от госпитализации отказались, один человек был госпитализирован, впоследствии от госпитализации отказался", — говорится на сайте ГУ МЧС региона.

В свою очередь, отдел информации и общественных связей УМВД России по области информирует, что "около 5 часов утра на станции "Грязи-Воронежские" во время замены локомотивов покатилась сцепка поезда и столкнулась с пассажирским поездом "Москва-Волгоград".

"За медпомощью обратились 15 человек, в медицинское учреждение госпитализирован один. В настоящее время движение поезда по маршруту продолжено", — сообщает источник.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Техасе автобус с заключенными упал с моста и столкнулся с поездом В Техасе автобус с заключенными упал с моста и столкнулся с поездом
В США произошло лобовое столкновение двух товарных поездов В США произошло лобовое столкновение двух товарных поездов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела