Происшествия
08 апреля 2015, 14:03 | Автор: Иван Рутов

Под Читой неизвестный предмет упал с неба и взорвался

Под Читой неизвестный предмет упал с неба и взорвался
фото:
Инцидент произошёл на территории дачного кооператива "Казачий хутор".

В пригороде Читы неизвестный предмет упал с неба и взорвался. Инцидент произошёл на территории дачного кооператива «Казачий хутор» в Железнодорожном районе.


Как сообщает городской портал Чита.ру со ссылкой на очевидцев, на месте взрыва, произошедшего на незастроенном участке, образовалась воронка, а у одного из домов погнулась крыша и покосилась труба.


По словам председателя кооператива Владимира Милованова, жертв и пострадавших в результате инцидента удалось избежать.


«Я сегодня услышал здесь взрыв и увидел большой черный столб дыма, где-то часов в 11-12. Там находится воронка и обломки цветного металла — сплава со сталью. Жертв никаких не было, потому что людей не было на поле никого», — сказал он местному телеканалу «Альтес».


Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю, в районе происшествия работает оперативно-следственная группа. На месте изъяты металлические обломки, которые отправили на исследование. Правоохранители уточняют обстоятельства инцидента.


В свою очередь, представитель Восточного военного округа заявил, что на данный момент учения в соединениях и воинских частях, дислоцированных в регионе, не проводятся.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Жулебино упал военный вертолет КА-52, пострадали двое В Жулебино упал военный вертолет КА-52, пострадали двое
Новости Украины 5 ноября 2014: В Донецке снаряд упал на территорию школы - 2 подростка погибли, 4 тяжело ранены Новости Украины 5 ноября 2014: В Донецке снаряд упал на территорию школы - 2 подростка погибли, 4 тяжело ранены
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела