Политика
07 апреля 2015, 21:01 | Автор: Иван Рутов

На Украине презентовали новый параграф по истории про Майдан и «оккупацию Крыма»

На Украине презентовали новый параграф по истории про Майдан и «оккупацию Крыма»
фото:
Украины ученики 11-х классов начнут изучать в школах уже с нынешнего учебного года.

Министерство образования Украины презентовало сегодня дополнительный параграф по истории, который включает в себя события Майдана, конфликт в Донбассе и информацию про «оккупированный Крым», передает RT. Также был показан методический материал для учителей.

Между темавторы учебных материалов — кандидаты исторических наук Владимир Головко и Александр Палий — подготовили не только дополнение в учебники, но и соответствующую методическую брошюру для учителей, пишет «Лента.Ру» со сслкой на украинское издание «Вести».

По информации заместителя министра образования Павла Полянского, учебно-методическая литература будет разослана на электронные адреса всех 18 400 школ Украины. По словам чиновника, проект является полностью волонтерским.

«Если мы их не напишем, то напишет агрессор и оккупант (так официальные власти Киева называют Россию, обвиняя ее во вмешательстве в конфликт на Украине, в Москве все обвинения отрицают) за нас, как он, к примеру, сделал в методических рекомендациях для учителей временно оккупированного (как считают на Украине) Крыма и России», — подчеркнул Полянский.

Кроме того заместитель министра отметил, что «главным вызовом и задачей было изложить максимально отстраненную объективную версию этих событий».

Дополнительные материалы о ходе «революции достоинства» и войне на юго-востоке Украины ученики 11-х классов начнут изучать в школах уже с нынешнего учебного года. Часть вопросов по указанной тематике будет включена во внешнее тестирование по истории страны.

Все разработки выложены в открытом доступе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ИноСМИ: дом в Нью-Йорке взорвался из-за воровства газа украинцами ИноСМИ: дом в Нью-Йорке взорвался из-за воровства газа украинцами
Ляшко заявил о захвате алюминиевого комбината в Запорожье Ляшко заявил о захвате алюминиевого комбината в Запорожье
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела