07 апреля 2015, 19:45 | Автор: Иван Рутов

СКА победил ЦСКА со счетом 3:2 и вышел в финал Кубка Гагарина (ВИДЕО)

Петербургский СКА одолел московский ЦСКА в решающем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина.СКА стал первой командой в истории КХЛ, которой удалось победить в серии плей-офф, уступая по ее ходу со счетом 0-3

Хоккеисты петербургского СКА добились победы над московским ЦСКА в решающем, седьмом матче серии 1/2 финала розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра состоялась в Москве, в Ледовом дворце ЦСКА. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу СКА, сообщает РосБалт.

Между тем счет в игре открыл игрок СКА Илья Ковальчук (12-я минута), на 28-й минуте еще одну шайбу в ворота хозяев забросил Евгений Дадонов.

В свою очередь Александр Радулов ЦСКА на 37-ой минуте забил гов, буквально через несколько минут счет сравнял Стефан Да Коста. А в середине третьего периода Патрик Торесен подставил клюшку и отправил шайбу в ворота Кевина Лаланда, передает НТВ.

В финале Кубка Гагарина петербургские «армейцы» будут играть с казанским «Ак Барсом», который в полуфинальной серии сломил сопротивление «Сибири».

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4-3 в пользу СКА. Отметим, что сначала полуфинальная серия складывалась для СКА крайне неудачно — дружина Вячеслава Быкова проиграла три матча и оказалась в шаге от вылета. Однако затем СКА одержал четыре победы подряд. Ранее в Кубке Гагарина такое не удавалось никому.

Напомним, что первые три матча полуфинальной серии выиграли хоккеисты ЦСКА: в Москве — 3:0 и 3:2 в третьем овертайме, в Санкт-Петербурге — 3:1. Затем СКА на своем льду победил московских армейцев со счетом 3:1, в Москве — 6:2 и снова в Петербурге — 2:1.